30 января 2019

                                                                                                                           Проект

 

 Д О Г О  В О Р   № ___/___

купли – продажи  земельного участка на аукционе

г. Кировск

Ленинградской области            

                                                                                                «____» ____________20___ года

 

            На основании статей 39.11, 39.12, 39.18 Земельного кодекса РФ, в соответствии с постановлением  администрации Муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области  от_______ № ______________ и протокола № _____подведение итогов аукциона  от  ___________,_Администрация муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, в лице главы администрации  Соколовского Станислава Казимировича, действующего на основании  Устава, принятого решением Совета депутатов муниципального образования Мгинское городское поселение  Кировского муниципального  района Ленинградской области  от__________№________ ,именуемый в дальнейшем «Продавец» с одной стороны  и   Ф. И. О. (_________ г.р., паспорт________, выдан ______________________), код подразделения ________, зарегистрирован по адресу: _____________, ________________________) именуемый в дальнейшем  «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 

 

 

  1. Предмет договора

 

           1.1. Продавец продает с аукциона, а Покупатель приобретает земельный участок (именуемый далее «Участок»), расположенный по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район_______________________________________________, площадью________кв.м, кадастровый номер ____________________.

Разрешенное использование:____________________________________________________.

Режим использования, обременения:_____________________________________________.

Категория земель: _____________________________________________________________.

           1.2. Стоимость Участка составляет ________________ (_____________________________) рубль  00 копеек.

 

                                                         II. Обязанности сторон 

 

          2.1. Покупатель обязуется:

         2.1.1. Оплатить стоимость Участка (п. 1.2.) в сроки и в порядке, установленном настоящим договором.

          2.1.2. Принять по акту приема – передачи Участок, приобретенный по настоящему договору.

          2.1.3.В 3-х месячный срок после оплаты стоимости  Участка зарегистрировать право собственности на Участок в Управлении Росреестра по Ленинградской  области и  в 15-ти дневный срок после регистрации представить Продавцу копию подтверждающего документа.

          2.2. Продавец обязуется:

          2.2.1. Передать Покупателю Участок после полной оплаты его стоимости по акту  приема – передачи в 10-дневный срок. 

 

III. Расчеты сторон

 

          3.1. Покупатель перечисляет:

          3.1.1. Стоимость земельного участка (п. 1.2.) на расчетный счет УФК  по Ленинградской области  (КУМИ администрации Кировского муниципального района Ленинградской области) ИНН 4706000923, КПП 470601001, р/с 4010 1810 2000 0001 0022  Отделение Ленинградское, БИК 044106001, ОКТМО ______________, КБК __________________: единовременно  в течение 10 календарных  дней, включая дату подписания   договора.

            Ранее внесенный задаток в сумме ______ ( ________________________) рублей 00 копеек  засчитывается в счет оплаты по настоящему договору.

 

IV. Право собственности

 

          4.1. Право собственности на Участок у Покупателя возникает с момента регистрации такого права в Управлении Росреестра по Ленинградской области.

 

        V. Ответственность сторон

 

          5.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее выполнение обязательств по договору в соответствии с действующим законодательством.

          5.2. За просрочку платежа, установленного в п. 1.2. настоящего договора, Покупатель оплачивает Продавцу пени в размере 0,3% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. Просрочка платежа свыше 30 календарных дней считается отказом Покупателя от исполнения договора и в соответствии с п.3 ст. 450 ГК РФ. Договор считается расторгнутым с момента получения  Покупателем  уведомления о расторжении.

          5.3.В случае непредставления по вине Покупателя копии документа, подтверждающего государственную регистрацию права на Участок, в срок, установленный   п.2.1.3. настоящего договора,  Покупатель обязан выплатить Продавцу штраф в размере 1/360 ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости  Участка   за каждый день просрочки.

           5.4. Отсутствие государственной регистрации права собственности на Участок по вине Покупателя в 6-ти месячный срок  влечет одностороннее расторжение договора. 

 

VI. Рассмотрение споров

 

            6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего  договора, решаются в установленном законодательством РФ порядке. 

 

VII. Заключительные положения

 

           7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.

           7.2. В качестве неотъемлемой части договора к нему прилагаются:

       -Акт приема – передачи;

       -Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости .

           7.3. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Первый экземпляр находится у Продавца, второй экземпляр -  у Покупателя, третий экземпляр - в  Управлении Росреестра по  Ленинградской области. 

 

 

VIII. Юридические адреса и подписи сторон

 

 

 

ПРОДАВЕЦ

Администрация муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

 

187300,  Ленинградской области, Кировский район, г.п. Мга, Советский пр., д.61

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

 

   ________________С.К. Соколовский

 

          «____»__________________  ______ года

 

 

 

ПОКУПАТЕЛЬ (Физическое лицо)

 

 

Ф.И.О._______________________________

 

 

 

зарегистрирован по адресу: __________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

         __________________________Ф.И.О.

 

     «_____»__________________  ______ года