В Кировске поговорили об инвестиционном климате региона

15 ноября 2018

В формате открытого диалога прошла встреча инвесткоманды ЛО с представителями бизнес-сообщества региона в Кировске. Благодаря открытому формату мероприятия у представителей предприятий была возможность задать особо волнующие их вопросы и обозначить основные барьеры, с которыми они сталкиваются при ведении бизнеса.

Ответить на вопросы представителей малого и среднего бизнеса, руководителей крупных предприятий района приехали заместитель председателя Правительства ЛО - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Анатольевич Ялов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Александровна Рулёва представители комитетов региона, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЛО, филиала ФГБУ ФПК"Росреестр" по ЛО, ресурсоснабжающих компаний региона и многие другие.

На мероприятии также присутствовали руководители района Юнус Султанович Ибрагимов и Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по экономике Евгений Александрович Павлов.

В рамках встречи участники обсудили порядок регистрации объектов недвижимости, нововведения в сфере малого и среднего бизнеса, возможность подачи документов на подключение к газовым и электросетям в электронном виде, снижение порога по объему инвестиций и многое другое.

Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, была организована онлайн-трансляция и платформа для подачи вопросов. Ответы на все поступившие в ходе встречи обращения будут размещены в течение недели на инвестиционном портале Ленинградской области.

Как отметили участники, диалог получился плодотворным и конструктивным: качественное взаимодействие бизнеса и власти способствует формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Следующая встреча инвесткоманды ЛО с представителями бизнес-сообщества пройдет в Гатчине 22 ноября.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации КМР ЛО,
Александра Зелинская


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна