14 марта 2019

Вчера состоялся Молодежный совет при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством Дарьи Гавриловой.

Вновь поднимали вопросы об участии молодежи в муниципальном этапе конкурса «Доброволец России» и регистрации молодежных советов, волонтерских клубов и самих волонтеров в единой информационной системе «Доброволец России». Кроме того, главный специалист отдела по делам молодежи, ФКиС администрации Кировского района ЛО Ксения Волкова рассказала ребятам о предстоящем конкурсе видеосюжетов "Моя малая Родина".

Также представители молодежных советов поселений и волонтерских клубов отчитались о проведенных за февраль-начало марта мероприятиях и обсудили планы на будущее. "С конца апреля начинается традиционная для Кировского района акция "Чистый дом". Она направлена на помощь пожилым людям, которым тяжело самостоятельно справляться с делами по дому. Мы оказываем социально-бытовую помощь: убираем квартиры и дома, моем окна, при необходимости приносим продукты, лекарства и просто общаемся", - пояснила Ксения Волкова.

Пресс-служба администрации КМР ЛО,
Лидия Залялова