В администрации Кировского района обсудили меры социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

22 апреля 2019

В пятницу,19 апреля, в малом зале администрации Кировского муниципального района ЛО было проведено заседание «круглого стола», на котором обсудили меры социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

В  совещании приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области, координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Ленинградской области Людмила Анатольевна Тептина, начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата Законодательного собрания Ленинградской области, член Регионального политического совета Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Николаевна Толстова, главный специалист отдела организации социальной поддержки отдельных категорий граждан областного комитета по социальной защите населения Татьяна Николаевна Семенюк, заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, председатель комитета образования администрации КМР ЛО Елена Афанасьевна Краснова, руководитель филиала ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» в Кировском районе Белокурова Ольга Алексеевна, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Татьяна Серафимовна Иванова, открывая совещание, поприветствовала участников и отметила, что основной задачей встречи является  повышение информированности семей о действующих на территории Кировского муниципального района ЛО области мерах социальной поддержки.

В ходе проведенного мероприятия обсуждались проблемные вопросы в сфере защиты семьи, материнства и детства. Основными темами для обсуждения стали меры социальной поддержки, оказываемые в Кировском районе ЛО многодетным «ячейкам общества» и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также проект федерального закона «Об основных гарантиях прав многодетных семей в Российской Федерации».

Активной частью встречи стало обсуждение и ответы на вопросы представителей многодетных семей. Самыми горячими вопросами стали: право на обращение в социальное такси,  получение льгот вне привязки к критерию нуждаемости, предоставление земельных участков  под строительство на безвозмездной основе, необходимость создания в Кировском районе реабилитационного центра для детей-инвалидов, строительство школы и необходимость организации дополнительных занятий для детей г. Шлиссельбурга.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО