15 мая 2019

Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту  приглашают принять участие в эко-игре "Чистые игры", которая состоится в п.Приладожский 18 мая в парковой зоне за ДК (п. Приладожский, д. 24) 

Цель игры  - за определенное время (2 часа) собрать как можно больше мешков мусора.

Чтобы стать игроком и побороться за подарки необходимо: 
1. Собрать команду от 2 до 4 человек;
2. Зарегистрироваться по ссылке https://cleangames.ru/events/prilkmrlo;
3. Прибыть на игру.
Организаторы также рекомендуют загрузить мобильное приложение "Чистые игры", чтобы 
собрать как можно больше баллов за  игру.

 Регламент игры: 
11:00 - сбор участников на месте;
12:00 - Стартигры;
14:00 - Финиш игры; 
14:15 - Пикник, интервью с участниками; 
14:45 - Церемония награждения.

 

СПРАВКА

Чистые Игры — командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Участники в задорной игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело.

За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. 

Ленинградская область –  родина командных соревнований по сбору и сортировке мусора. Впервые они прошли в 2014 году на берегу Вуоксы в Приозерском районе.  

В 2019 году финалом международной акции «Чистые игры» завершится месячник чистоты, объявленный в регионе губернатором. По итогам серии весенних субботников самые активные районы Ленинградской области получат денежные призы, которые они смогут потратить на благоустройство. Оцениваться будет качество уборки дворов, парков, лесов, набережных, скверов, территорий образовательных и медицинских учреждений, памятных и мемориальных мест, а также количество участников и их креативность.

За прошедший год на территории региона было проведено 18 экологических игр, участниками которых стали более 2000 жителей региона, было собрано 28,5 тонн отходов.

Сегодня «Чистые игры» поддержаны в 200 городах России и семи странах мира, прошло 289 экологических акций, в ходе которых 19 тысяч человек собрали 370 тонн мусора. 


Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО
по материалам отдела по делам молодежи, ФКиС

администрации Кировского МР ЛО