8 октября 2019

Вчера, 8 октября,  в администрации Кировского муниципального района Ленинградской области прошла церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). 

Заслуженные награды их обладателям вручили заместитель главы администрации Кировского района ЛО по экономике  Евгений Павлов, заместитель главы администрации Кировского района ЛО по  социальным вопросам Татьяна Лоскутова,  руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района Алена Гром и начальник отдела по делам молодежи, ФКиС администрации района Людмила Царькова.

На церемонии  Евгений Александрович отметил, что знаки ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина, его стремление к здоровому образу жизни. 

"В Кировском районе особое внимание уделяется физической культуре и спорту. Большая работа проводится по строительству новых спортивных объектов и реконструкции уже действующих.  Отрадно, что наши спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней в разных видах спорта. Вдвойне приятно видеть, как активные жители  поддерживают здоровый образ жизни, участвуя в спортивных мероприятиях, сдавая нормативы комплекса ГТО, и добиваются высоких результатов".

Отметим, что самому юному обладателю значка 7 лет. Андрей Тесаловский по личной инициативе решил сдать все нормативы комплекса в своей возрастной категории и получил золотую награду. Говорит, что самое сложное из сдаваемых дисциплин - это бег, но и с ним он справился.

Также знаками  отличия были удостоены:

Бестаев Георгий (золото);
Ишутина Яна (золото);
Шибаев Михаил  (золото);
Волков Владимир (серебро).

Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО