Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав КМР ЛО

11 октября 2018

Во вторник, 9 октября,  в районной администрации состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством заместителя главы администрации по безопасности Сергея Леонидовича Гавронова. На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся работы служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории района.

На совещании при участии руководителей образовательной и социальной сферы района были рассмотрены следующие вопросы:

• порядок признания семей нуждающимися в социальной обслуживании в ЛОГКУ  «Центр социальной защиты населения» филиале в Кировском районе;

• комплектование отделений стационара с временным проживанием и полустационара для несовершеннолетних детей  ЛОГАУ «Кировский комплексный  центр социального обслуживания населения», в связи со вступлением административного регламента по признанию граждан нуждающимися в социальных услугах;

• количество выявленных несовершеннолетних детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении органами опеки и попечительства Кировского муниципального района Ленинградской области за период 9 месяцев 2018г.;

• предложения по совершенствованию раннего выявлению детей, проживающих  в семьях, находящихся в социально - опасном положении, обучающихся в школах Кировского района.

Председатели комиссий по делам несовершеннолетних Кировского района и МО "Город Отрадное"  - Сергей Леонидович Гавронов  и  Ирина Николаевна Лубенецкая -  отчитались об итогах работы за последние 9 месяцев.

В заключение заседания члены комиссии обсудили рабочие моменты по взаимодействию с семьями, находящимися в социально опасном положении. По всем вопросам были вынесены соответствующие решения.

Пресс-служба администрации КМР ЛО