Заложен киль грузопассажирского судна проекта PV22

12 марта 2019

12 марта в эллинге Невского судостроительно-судоремонтного завода состоялась торжественная церемония закладки киля грузопассажирского судна проекта PV22, в которой принял участие заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по экономике Евгений Александрович Павлов

"Невский судостроительно-судоремонтный завод, одно из крупнейших предприятий Кировского района, имеет длинную и богатую историю – совсем недавно он отметил свое 105-летие, – сказал Евгений Александрович Павлов. – Предприятие постоянно развивается, обеспечивая жителей нашего района рабочими местами, и выбор его в качестве исполнителя данного проекта лишь подтверждает тот факт, что завод является надежным партнером, который своевременно и качественно исполняет свои обязательства".

Грузопассажирские суда класса ARC 4 будут использоваться для перевозок между Курильскими островами и островом Сахалин. Важно, что на судне обеспечены условия для людей с ограниченными физическими возможностями, имеется специальная каюта.

Генеральный директор Невского ССЗ Евгений Яковлевич Кузнецов поблагодарил руководство компании-заказчика за оказанное доверие и отметил, что через месяц будет произведена закладка киля еще одного судна проекта PV22.

Справка

Строительство судна осуществляется по заказу компании АО «Сахалинлизингфлот», проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро–дизайн–СПб».

Новое судно проекта PV22 предназначено для: перевозки 146 пассажиров; перевозки генеральных грузов, включая рефрижераторные и опасные грузы в упаковке – объем трюма заметно вырос - до 895 куб. м (против 208-215 куб. м. на существующих судах); перевозки 24 контейнеров (в том числе 8 рефрижераторных); перевозки 6 легковых автомобилей.

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области