Делегация Кировского района ЛО посетила Всероссийский день поля

11 июля 2019

В этом году масштабная агропромышленная выставка развернулась на территории Ленинградской области. 8 тысяч аграриев  со всей страны приехали в регион, чтобы продемонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства, обменяться опытом, выработать решения актуальных задач отрасли и определить пути ее дальнейшего развития.

«Всероссийский день поля» торжественно открыли министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона обозначил сумму господдержки сельхозпроизводителей области - она составит 6,4 млрд рублей на текущий год. По мнению губернатора, это достойный уровень поддержки, чтобы решать задачи по увеличению объемов продукции, диверсификации направлений производства, освоению новых рынков и увеличению экспорта.

В ходе мероприятия на специальных демонстрационных участках  будут показаны в действии современная техника, работа кормозаготовительных отрядов сельхозпредприятий региона.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО