Штабная тренировка по гражданской обороне

9 сентября 2019

В  соответствии с Планом  мероприятий  по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года (раздел 4, пункт 34), утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 года № 4210п-П4, в период с 01 по 02 октября 2019 года запланировано проведение  штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации  и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации» (далее – тренировка по ГО)

Целями тренировки являются:

 - Отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС) и гражданской обороны (далее  - ГО)  всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий  при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) природного и техногенного характера.

- Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на муниципальном уровнях и в организациях в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

- Совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, повышение эффективности их применения при ликвидации ЧС и пожаров.

- Проверка реальности показателей планов ГО и защиты населения (планов ГО) планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, в ходе планирования органами управления аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР) и отработки силами ГО практических задач.

К тренировке будет привлечен руководящий состав гражданской обороны и Кировского районного территориального звена Ленинградской областной подсистемы  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки  запланирована техническая проверка местных систем оповещения. Просим граждан, услышав звук сирен в день проведения  тренировки  1-2 октября 2019 года, соблюдать спокойствие.

 

                                                  Отдел по делам ГО и ЧС администрации

                                                  Кировского муниципального района   

                                                  Ленинградской области

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна