В администрации района прошли пожарно-тактические учения

21 ноября 2019

19 ноября в здании администрации Кировского муниципального района Ленинградской области прошли пожарно-тактические учения.

По легенде вследствие короткого замыкания в электропроводке на кухне столовой произошло возгорание оборудования. Первичными средствами пожаротушения пожар ликвидировать не удалось.

В здании районной администрации свои навыки оттачивали пожарные части 127, 128, 131 ОГПС Кировского района ЛО, поисково-спасательный отряд аварийно-спасательной службы, бригада скорой помощи, сотрудники полиции и др.

Для спасения «пострадавших» использовались специальные спасательные устройства, позволяющие дышать в непригодных для этого условиях и технические средства.

Согласно одной из вводной учений сотрудник администрации  оказался отрезан от путей эвакуации едким дымом. Для его спасения из здания  было использовано пневматическое прыжковое спасательное устройство – «куб жизни». Роль «пострадавшего» бесстрашно исполнил заместитель главы администрации по безопасности Александр Морозов.

Проведение пожарно-тактических учений является самой эффективной формой подготовки сотрудников спасательных служб к тушению пожаров. Благодаря слаженной работе условный пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО