Совет депутатов поддержал предложение совета ветеранов расширить область присвоения почетного звания до «Район воинской доблести»

12 декабря 2019

11 декабря в районной администрации состоялось очередное заседание Совета депутатов Кировского муниципального района Ленинградской области.

В ходе официального мероприятия народные избранники приняли положительные решения по  следующим вопросам:
о внесении изменений в бюджет района;
об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности  в федеральную и государственную;
об инициативе Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кировского муниципального района Ленинградской области и пр.

Председатель районного комитета финансов Елена Брюхова отметила, что изменения в бюджет района вносятся в связи с уточнением субвенций из бюджета Ленинградской области на исполнение отдельных государственных полномочий Ленинградской области, субсидий на софинансирование покупки детского сада в пос. Мга и строительство школы в г. Шлиссельбурге, увеличением субвенции на образование, перемещением средств, высвободившихся в результате конкурсных процедур по осуществлению полномочий поселений в сфере ГО и ЧС, перемещением средств по муниципальным программам, уменьшением дефицита бюджета за счет дотации на сбалансированность бюджета из бюджета Ленинградской области.

Что касается имущества, которое планируется безвозмездно передать в федеральную собственность, то речь идет о помещении, занимаемом почтой в г. Отрадное. На такой же безвозмездной основе в государственную собственность Ленобласти предлагается передать здание бывшего Молодцовского детского дома, здание гаража и земельный участок.

С важной просьбой к главе Кировского муниципального района Андрею Гардашникову обратилась местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кировского муниципального района Ленинградской области. Активисты просят поддержать их инициативу и вынести на рассмотрение в областное законодательное собрание предложение о внесении изменения в областной закон № 95-оз «О почетных званиях Ленинградской области «Город воинской доблести», «Населённый пункт воинской доблести», расширив область присвоения почетного звания до «Район воинской доблести».

Депутаты инициативу поддержали  и решили по этому вопросу обратиться с ходатайством  к коллегам из Законодательного собрания ЛО Михаилу Коломыцеву, Вадиму Малыку, Ивану  Хабарову.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО